抢抢网-好东西大家一起抢!

 找回密码
 点我注册

QQ登录

只需一步,快速开始

第一次加入抢抢的抢友们看这里!! 抢抢QQ群:80991927 欢迎加入! 微博:weibo.com/yiqishi - 给官方提建议

下载抢抢APP和关注微信公共号! 抢抢安卓和苹果APP下载!点这里哦 抢抢网微信公共号:→点这里←

【免费赠品】-【免费试用】-【有奖活动】-【微博活动】 >>>每日最新特价秒杀信息汇总 - 优惠券下载 手机浏览器直接输入:www.qiangqiang5.com

查看: 782|回复: 11

[求助] 十一买了1单柿子,物流通知在山东收货了,订单地址广州

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    10 小时前
  • 签到天数: 348 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2019-10-9 15:51:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 duanxp 于 2019-10-9 15:58 编辑

    十一买了1单柿子,昨天看到订单物流通知在山东收货了,
    我订单地址是广州,客服不回应,怎处理?


    QQ图片20191009154824.jpg
    QQ图片20191009154849.jpg
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-7-11 14:17
  • 签到天数: 91 天

    [LV.6]常住居民II

    发表于 2019-10-9 15:59:47 来自手机 | 显示全部楼层
    问客服。可能录入错单号
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    10 小时前
  • 签到天数: 348 天

    [LV.8]以坛为家I

     楼主| 发表于 2019-10-9 16:01:40 | 显示全部楼层
    Bbwang83 发表于 2019-10-9 15:59
    问客服。可能录入错单号

    问题是昨天到现在2次找客服都没有回应
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-4-14 13:15
  • 签到天数: 35 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2019-10-9 16:21:31 | 显示全部楼层
    打开菜鸟裹裹,可以看到有什么件寄给自己,可能是录错单号
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    5 天前
  • 签到天数: 1175 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-10-9 16:27:00 来自手机 | 显示全部楼层
    申请退款,选没有收到货,截图发客服
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    昨天 04:51
  • 签到天数: 681 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-10-9 16:37:59 来自手机 | 显示全部楼层
    发货地址和订单地址不同不是经常发生的啊。有时候急着要特地选择本市的依然是外地发货
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    11 小时前
  • 签到天数: 1059 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2019-10-9 16:45:19 | 显示全部楼层
    ljx5319 发表于 2019-10-9 16:37
    发货地址和订单地址不同不是经常发生的啊。有时候急着要特地选择本市的依然是外地发货

    她留的是广州的收货地址,然后物流显示在山东被签收了。
    来自苹果客户端来自苹果客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    1 小时前
  • 签到天数: 530 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-10-9 16:47:45 | 显示全部楼层
    如果客服一直不理,申请退款,选没有收到货,物流截图上传。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-4 08:13
  • 签到天数: 151 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2019-10-9 17:51:37 | 显示全部楼层
    我觉得有两种可能,一种是快递单录入错误,一种是卖家虚假发货,可能缺货,又怕买家催,然后随意填个快递单号,等有货发了然后再修改快递单号,这样即使买家催,就会找借口说丢件了,然后重新帮忙发。按你两天问卖家都不回复,第二种可能性大,如果第一种可能性的话,卖家会及时回复更正的。因为卖家不确定什么时候有货发,不好打发买家,索性不回复了,买家等不及就申请退款他们就给退款。
    来自安卓客户端来自安卓客户端
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    10 小时前
  • 签到天数: 348 天

    [LV.8]以坛为家I

     楼主| 发表于 2019-10-9 18:09:46 | 显示全部楼层
    喵喵菇凉 发表于 2019-10-9 17:51
    我觉得有两种可能,一种是快递单录入错误,一种是卖家虚假发货,可能缺货,又怕买家催,然后随意填个快递单 ...

    物流是邮政,有人签收有手机号码,感到不知道说什么
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 点我注册

    本版积分规则

    QQ|Archiver|小黑屋|在线客服|百度地图|广告投放|抢抢网 ( 赣ICP备17016430号-10 )

    GMT+8, 2019-10-20 11:17 , Processed in 0.088683 second(s), 53 queries .

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表